Позвонить нам

Выбор между бензиновым и дизельным генератором

Типов генераторов по виду топлива существует больше двух, но говоря о распространенном бытовом сегменте, мы можем смело ограничиться дизельными и бензиновыми станциями. Здесь предпочтения потребителя распределяются неравномерно. Однако нужно понимать, что как один, так и другой вид электростанций имеет свои особенности, преимущества и ограничения, которые нужно знать, перед тем как сделать выбор в пользу конкретной модели.

Рассмотрим достоинства, характерные для станций с тем или иным типом двигателя.
Преимущества генераторов на основе дизельного двигателя
  • Экономные за счет меньшего расхода, меньшей стоимости топлива и дешевого обслуживания
    Сегодня разница между бензинов и дизельным топливом несколько снизилась, однако зазор все еще ощущается. Вкупе с фактором меньшего потребления на единицу произведенной энергии это дает важный экономический эффект от использования дизельной станции. Кроме того, за счет большего ресурса и более простой конструкции двигателя такие станции не так часто требуют капитального обслуживания и ремонта, как бензиновые.
  • Безопасные, поскольку топливо не входит в число легко воспламеняющихся веществ
    Это обстоятельство позволяет хранить запас топлива в подсобном помещении без риска внезапного возгорания.
  • Надежные за счет большого моторесурса
    Дизельные генераторы бытового уровня меньше греются и имеют ресурс двигателя до выработки на износ в 2-3 раза выше в сравнении с аналогичными бензиновыми станциями.

Преимущества генераторов на основе бензинового двигателя
  • Экономные за счет низкой начальной стоимости
    Бензиновые генераторы стоят, в среднем, в 2-2,5 раза дешевле дизельных аналогов. Если не ожидается интенсивная постоянная эксплуатация, то эта разница не покроется даже за счет более низких эксплуатационных и топливных расходов на дизель.
  • Удобные за счет компактности и небольшого веса
    Для частых перемещений и транспортировки разумнее приобретать бензиновый генератор. Он всегда легче и менее габаритен по сравнению с аналогичным дизельным агрегатом.
  • Проще в запуске
    Бензиновую станцию легче запустить при помощи ручного стартера. Кроме того, ее владельцу не известны проблемы с поиском подходящего топлива и тяжелого запуска в холодное время года.
  • Не производят много шума
    Любая работающая электростанция издает характерный шум. Однако уровень звукового давления дизеля гораздо выше, что создает сложности при его использовании в жилых районах либо возле рабочих мест.

Как видим, в выборе генератора основное – точно подобрать модель под насущные нужды покупателя. Если для длительных работ или постоянного обеспечения электроэнергией дома альтернативы дизелю нет, то для менее интенсивных режимов использования вполне возможно подобрать достойный и недорогой аналог на основе бензинового двигателя.
наши преимущества
Удобно Комфортно Выгодно Надежно
С нами удобно
Более 1000 единиц оборудования в наличии на складах.
Доставка на следующий день после оплаты в удобное Вам время.
Возможна оплата наличными на месте после осмотра товара.
 
С нами комфортно
Наши сотрудники быстро и качественно Вам сориентироваться в разнообразии оборудования и помогут подобрать наилучшее решение.
Мы предоставляем полный спектр необходимых услуг: обследование Вашего объекта, проектные работы, монтажные и пуско-наладочные работы, техническое обслуживание оборудования.
 
С нами выгодно
Мы молодая компания, изначально созданная с оптимизированными бизнес процессами. Это значит, мы работаем экономичнее и можем предоставить Вам более выгодные условия, чем конкуренты.
Клиентоориентированность - основная стратегия нашей компании. Наши сотрудники нацелены на поиск наиболее оптимального для клиента решения, в том числе и более экономически выгодного.
 
С нами надежно
Семь лет безупречной работы.
На все оборудование предоставляется гарантия от 1 до 3 лет.
На все выполненные работ предоставляется гарантия от 1 года.
Мы работаем только с надежными проверенными марками оборудования