Позвонить нам

Выбираем сварочный генератор

Сварочные генераторы используют для проведения сварочных работ при отсутствии централизованного электроснабжения. К преимуществам оборудования данного типа можно отнести большую мобильность, независимость от наличия линий электропередач и широкий диапазон вариантов использования.

Как выбрать сварочный генератор
Наш магазин предлагает большой выбор агрегатов различных мощностей, видов двигателей и производителей. Чтобы подобрать нужную модель необходимо учитывать номинальную мощность сварочного аппарата, а также предусмотреть достаточный запас мощности. Как правило, рекомендуется иметь запас мощности генератора в 1,5-2,5 раза от мощности сварочного аппарата. Использование инверторных агрегатов позволяет применять менее мощные генераторы и, как следствие, экономить на топливе.

Современные генераторы хорошо защищены от высоких пусковых токов и больших скачков напряжения, что и предопределило их массовое использование в сварочном деле.
плюсом сварочного генератора служит тот факт, что к станции можно подключать других потребителей электроэнергии с учетом общей суммы мощностей.

Характеристики и разновидности сварочных генераторов
При выборе оборудования необходимо учитывать все возможные варианты и характеристики.
  • Тип двигателя генератора
    Существуют сварочные генераторы на базе дизельных и бензиновых двигателей. Первые отличаются выносливостью при длительных нагрузках и большим диапазоном мощностей, вторые — компактностью, простотой в обслуживании и ремонте.
  • Величина тока
    Здесь выбор целиком обусловлен кругом задач, которые будут ставиться перед сварщиком — вид металла, длительность непрерывной работы и т. д. Чем больше величина тока, производимого оборудованием, тем выше его продуктивность по непрерывной работе и толщине обрабатываемого металла.
  • Тип производимой электроэнергии
    Различают однофазные и трехфазные генераторы. У каждого из них есть свои достоинства и ограничения.
  • Мобильность
    Некоторые модели оборудованы шасси и\или ручками для возможности частой транспортировки с места на место.
  • Тип запуска
    Осуществить старт различных моделей генераторов можно вручную при помощи шнура, электростартером при помощи ключа или кнопки зажигания, а также возможен автоматический пуск.
  • Объем бака
    На самом деле очень важный и существенный параметр для некоторых условий работы.
  • Класс устойчивости к перегрузкам
    Наличие современных средств защиты — важный фактор для сварочного генератора.
    Также здесь стоит упомянуть о важности имени производителя как изделия в целом, так и его отдельных составляющих. Здесь выбор зачастую становится на стыке цены и качества продукции. Наш магазин готов сделать хорошее предложение по любому набору характеристик сварочного генератора.
наши преимущества
Удобно Комфортно Выгодно Надежно
С нами удобно
Более 1000 единиц оборудования в наличии на складах.
Доставка на следующий день после оплаты в удобное Вам время.
Возможна оплата наличными на месте после осмотра товара.
 
С нами комфортно
Наши сотрудники быстро и качественно Вам сориентироваться в разнообразии оборудования и помогут подобрать наилучшее решение.
Мы предоставляем полный спектр необходимых услуг: обследование Вашего объекта, проектные работы, монтажные и пуско-наладочные работы, техническое обслуживание оборудования.
 
С нами выгодно
Мы молодая компания, изначально созданная с оптимизированными бизнес процессами. Это значит, мы работаем экономичнее и можем предоставить Вам более выгодные условия, чем конкуренты.
Клиентоориентированность - основная стратегия нашей компании. Наши сотрудники нацелены на поиск наиболее оптимального для клиента решения, в том числе и более экономически выгодного.
 
С нами надежно
Семь лет безупречной работы.
На все оборудование предоставляется гарантия от 1 до 3 лет.
На все выполненные работ предоставляется гарантия от 1 года.
Мы работаем только с надежными проверенными марками оборудования