Позвонить нам

Выбираем генератор для частного дома

Резервное электроснабжение — обязательная составляющая обеспечения нормальных условий жизни в загородном доме. В большинстве случаев организации такой резервной системы используют бензиновый генератор соответствующей мощности. Для нерегулярных включений это отличный вариант. Он дешевле дизельного и, тем не менее, отлично справится в тех случаях, когда основная сеть будет давать сбои.

Мощность и количество фаз
Основное внимание при выборе генератора для дома нужно уделить мощности станции. Обычно используют следующую формулу: сумма потребляемых мощностей всего оборудования в доме плюс 25% для запаса и во избежание долгой работы электростанции при номинальной нагрузке.
Как правило, для бытовых нужд нет необходимости в трехфазном источнике энергии. Поэтому достаточно подобрать подходящий однофазный генератор.

Двигатель
Отдельного внимания заслуживает вопрос двигателя, на основе которого будет работать ваш генератор. Здесь все очевидно — двигатель, это основа всей системы. От его надежности и технических характеристик зависят все показатели работы генератора и системы экстренного электроснабжения. Основные критерии отбора — качество сборки и моторесурс. И то, и другое гарантируют лишь известные европейские и японские бренды. Хороший двигатель гарантирует легкость запуска при широких диапазонах температур, приемлемый уровень потребления топлива, высокую надежность за счет проверенных комплектующих, нормальный уровень шумности и высокую производительность на свой литраж и объем.
Здесь нужно заметить, что, так называемые, «созданные по технологии» двигатели неизвестных производителей ни в коей мере не могут называться аналогами известных брендов. Возможно, они и повторяют конструкцию своих прототипов, но культура сборки, а также качество используемых комплектующих почти всегда оставляют желать лучшего. Вместе с ними покупатель приобретает лотерейный билет, который в любой момент может «сыграть» против своего владельца.

Дополнительные опции
На загородные поселения и дачные поселки распространяются законодательные нормы по допустимому уровню шума. Да и без знания всяких норм соседи обычно не готовы терпеть неумеренное звуковое давление. Поэтому, если планируется использовать генератор на улице, то рекомендуем дополнительно оснастить его шумозащитным кожухом. Такая опция не только снизит уровень шума, но и защитит оборудование от вредных внешних воздействий.

Также стоит подумать об использовании системы автоматического запуска. Особенно полезной он будет в моменты недолгих отъездов из дому, когда вдруг ток в сети пропадет, а запустить генератор будет некому.

Бренды
Если вас интересует качество и долговечность, то рекомендуем ориентироваться на известные европейские бренды, которые занимаются исключительно генераторным оборудованием. Также хорошо себя зарекомендовали изделия известных японских фирм. Кроме того, стоит обратить внимание на товары российского производства.
наши преимущества
Удобно Комфортно Выгодно Надежно
С нами удобно
Более 1000 единиц оборудования в наличии на складах.
Доставка на следующий день после оплаты в удобное Вам время.
Возможна оплата наличными на месте после осмотра товара.
 
С нами комфортно
Наши сотрудники быстро и качественно Вам сориентироваться в разнообразии оборудования и помогут подобрать наилучшее решение.
Мы предоставляем полный спектр необходимых услуг: обследование Вашего объекта, проектные работы, монтажные и пуско-наладочные работы, техническое обслуживание оборудования.
 
С нами выгодно
Мы молодая компания, изначально созданная с оптимизированными бизнес процессами. Это значит, мы работаем экономичнее и можем предоставить Вам более выгодные условия, чем конкуренты.
Клиентоориентированность - основная стратегия нашей компании. Наши сотрудники нацелены на поиск наиболее оптимального для клиента решения, в том числе и более экономически выгодного.
 
С нами надежно
Семь лет безупречной работы.
На все оборудование предоставляется гарантия от 1 до 3 лет.
На все выполненные работ предоставляется гарантия от 1 года.
Мы работаем только с надежными проверенными марками оборудования