Позвоните бесплатно

Генераторы инверторного типа

В последнее время среди покупателей повысилась популярность бензиновых генераторов инверторного типа. И тому, как мы увидим далее, есть немало причин.
Основное отличие инверторного генератора от традиционной бензиновой электростанции в принципе выработки электроэнергии. В первом задействована инверторная система выработки электричества в которой применяется принцип широтно-ипульсной модуляции. Но для покупателя имеет значение, в первую очередь, не теоретические основы, а конкретная практическая польза от данного вида техники. Перейдем к ее рассмотрению.

Преимущества инверторных генераторов

  • Высокое качество электроэнергии
    Генератор производит переменный ток, который затем переводится в постоянный, стабилизируется и обратно инвертируется в переменный. За счет такого двойного преобразования на выходе получается очень стабильный, качественный ток без частотных колебаний. Именно поэтому для резервного питания чувствительного оборудования рекомендуется использование инверторных генераторов.
  • Экономичность
    При использовании традиционных генераторов оптимальная стоимость производства единицы электричества достигается лишь на определенном диапазоне оборотов. Инверторный генератор работает по другому принципу и, в связи с этим, производит более дешевую электроэнергию.
  • Компактность и низкий вес
    Для тех, кому важна портативность изделия, безусловно, рекомендуем выбирать из инверторных моделей. По сравнению с аналогичными обычными бензиновыми генераторами они приблизительно в 2 раза меньше по массе и габаритам.
  • Экологичность
    Меньше выбросов — меньше вреда окружающей среде. Не для каждого это важный аргумент, но все же..

Ограничения инверторных генераторов

  • Производительность
    Производительность инверторных генераторов весьма ограничена. При поиске станции такого типа можно рассчитывать на мощность до 6 кВт. Соответственно, сильно сужается сфера их возможного применения.
  • Стоимость
    Подбирая инверторный генератор, нужно быть готовым, что его цена будет всегда существенно выше цены дизельных или бензиновых аналогов.
наши преимущества
Удобно Комфортно Выгодно Надежно
С нами удобно
Более 1000 единиц оборудования в наличии на складах.
Доставка на следующий день после оплаты в удобное Вам время.
Возможна оплата наличными на месте после осмотра товара.
 
С нами комфортно
Наши сотрудники быстро и качественно Вам сориентироваться в разнообразии оборудования и помогут подобрать наилучшее решение.
Мы предоставляем полный спектр необходимых услуг: обследование Вашего объекта, проектные работы, монтажные и пуско-наладочные работы, техническое обслуживание оборудования.
 
С нами выгодно
Мы молодая компания, изначально созданная с оптимизированными бизнес процессами. Это значит, мы работаем экономичнее и можем предоставить Вам более выгодные условия, чем конкуренты.
Клиентоориентированность - основная стратегия нашей компании. Наши сотрудники нацелены на поиск наиболее оптимального для клиента решения, в том числе и более экономически выгодного.
 
С нами надежно
Семь лет безупречной работы.
На все оборудование предоставляется гарантия от 1 до 3 лет.
На все выполненные работ предоставляется гарантия от 1 года.
Мы работаем только с надежными проверенными марками оборудования