Позвонить нам

Где покупать генератор?

В наше время честный продавец — вид исчезающий. Особенно это относится к сфере продаж технически сложного оборудования частному клиенту. Здесь у продавца слишком высоко искушение завысить реальные цифры и дать не совсем правдивую информацию. Так, если вы будете обращаться в разные организации по поводу одной и той же модели генератора, то можете с удивлением обнаружить, что она почти у всех и шумит, и потребляет топливо по разному. И производительность у нее тоже может сильно зависеть от того, есть ли у менеджера острая потребность продать именно эту товарную позицию.
Тем не менее солидные компании стараются предоставить полные и объективные данные, чтобы оставить за клиентом право выбора.
Здесь мы приведем некоторые усредненные данные, которые помогут отсеять зерна от плевел при разговоре с продавцом, а также в каком-то смысле определить его уровень понимания тематики.

Мощность
В сопроводительных документах к генератору может указываться полная мощность в киловольт-амперах и активная в киловаттах. Обычно первая примерно на 25% выше в силу ряда причин. Нередко продавцы завышают полезную мощность предлагаемой модели, выдавая кВА за кВт. Тут важно понимать, что потребляемая мощность электроприборов почти всегда указывается в кВт, поэтому эта «небольшая» хитрость продавца может обернуться серьезным просчетом и, как следствие, быстрым выходом из строя вашего нового генератора.
Некоторые европейские производители допускают кратковременную перегрузку не более, чем на 10% от номинальной производительности. Долгая работа в таком режиме гарантированно приведет к поломке агрегата.

Шумность
Здесь тоже возможны большие разночтения. Данные в децибелах мало помогут без знания, в каких режимах и на каких расстояниях проводились замеры. Часто эти данные не указываются. Стандартно замеры проводятся на расстоянии 1, 4, 7, 15 метров. Очевидно, во всех случаях показатели могут значительно отличаться. Также будут разниться данные при холостом ходе и при нагрузке близкой к максимальной. Нормальными здесь можно считать цифры на уровне 72 дБ (на расстоянии 7 метров) для бытовых бензиновых и 80 дБ (те же 7м) для открытых дизельных генераторов.

Наработка на отказ
Данные по количеству моточасов часто не указываются в сопроводительных документах. В связи с этим продавцы могут позволять себе некоторые вольности при обсуждении конкретных цифр и моделей. В качестве ориентира можно смотреть на эти данные:

  • самые простые и бюджетные бензиновые (включая китайские модели, сделанные «по технологии» известных брендов) — 500 моточасов;
  • полупрофессиональные бензиновые — 1200 моточасов;
  • профессиональные бензиновые — около 3000 моточасов;
  • дизельные с воздушным охлаждением — до 5000 моточасов;
  • дизельные с жидкостным охлажденем — до 40000 моточасов.

  • Потребление топлива
    Информация о том, что какая-то модель потребляет меньше аналога не всегда соответствует действительности. По документам цифры могут быть верными, однако нужно проверить, при каких условиях производились замеры. В большинстве случаев производитель дает данные 75% нагрузки, но иногда указывают данные и для 100% номинальной нагрузки.
    В отношении этого вопроса нужно понимать, что стоимость произведенной единицы энергии сильно зависит от условий эксплуатации, температуры, режимов работы, качества топлива. Паспортные данные, как правило, актуальны лишь при соблюдении целого ряда условий. На практике двигатель потребляет несколько больше и энергия обходится немного дороже.
наши преимущества
Удобно Комфортно Выгодно Надежно
С нами удобно
Более 1000 единиц оборудования в наличии на складах.
Доставка на следующий день после оплаты в удобное Вам время.
Возможна оплата наличными на месте после осмотра товара.
 
С нами комфортно
Наши сотрудники быстро и качественно Вам сориентироваться в разнообразии оборудования и помогут подобрать наилучшее решение.
Мы предоставляем полный спектр необходимых услуг: обследование Вашего объекта, проектные работы, монтажные и пуско-наладочные работы, техническое обслуживание оборудования.
 
С нами выгодно
Мы молодая компания, изначально созданная с оптимизированными бизнес процессами. Это значит, мы работаем экономичнее и можем предоставить Вам более выгодные условия, чем конкуренты.
Клиентоориентированность - основная стратегия нашей компании. Наши сотрудники нацелены на поиск наиболее оптимального для клиента решения, в том числе и более экономически выгодного.
 
С нами надежно
Семь лет безупречной работы.
На все оборудование предоставляется гарантия от 1 до 3 лет.
На все выполненные работ предоставляется гарантия от 1 года.
Мы работаем только с надежными проверенными марками оборудования